Question
Solution
Time taken by A to complete 100% work = 4 ├Ч 5 = 20 days Time taken by B to complete 100% work = 10 ├Ч 3 = 30 days L.C.M of 20 and 30 = 60 = Total work Efficiency of A = 60/20 = 3 units/day Efficiency of B = 60/30 = 2 units/day Worked done by A and B together in 9 days = (3 + 2) ├Ч 9 тЗТ 45 units Remaining work = (60 тАУ 45) units тЗТ 15 units C can complete the remaining work in 6 days Efficiency of C = 15/6 = 2.5 units/day Total efficiency of B and C = (2 + 2.5) units/day тЗТ 4.5 units/day Now, 75% of total work = 75% of 60 units тЗТ 45 units Required time = 45/4.5 days тЗТ 10 days тИ┤ B and C can complete 75% work in 10 days
рд░рд╛рдЬрднрд╛рд╖рд╛ рд╕рдорд┐рддрд┐ рдХреА рдкреНрд░рдердо рдмреИрдардХ рд╣реБрдИ рдереА?
рдЬрд┐рд╕ рд╕рдорд╛рд╕ рдореЗрдВ рдкреВрд░реНрд╡-рдкрдж рдЧреМрдг рддрдерд╛ рдЙрддреНрддрд░-рдкрдж рдкреНрд░рдзрд╛рди рд╣реЛ , рдЙрд╕реЗ рдХреМрди рд╕я┐╜...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрдиреЛрдВ рдореЗрдВ рдЫрд╣ рд╡рд╛рдХреНрдп S1, S6, P, Q, R рдФрд░ S рдХреЗ рд░реВрдк рдореЗрдВ рд╕рдВрдХя┐╜...
' рджреИрддреНрдп+рдЕрд░рд┐ ' рд╕рдВрдзрд┐-рд╡рд┐рдЪреНрдЫреЗрдж рдХрд╛ рд╕рд╣реА рд╕рдВрдзрд┐ рд╢рдмреНрдж рд╣реИред
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдЙрдкрдиреНрдпрд╛рд╕реЛрдВ рдХреЛ рдЙрдирдХреЗ рд▓реЗрдЦрдХреЛрдВ рдХреЗ рд╕рд╛рде рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдп...
рдирд┐рдореНрдирд▓рд┐рдЦрд┐рдд рдкреНрд░рд╢реНрди рдореЗрдВ , рдЪрд╛рд░ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдкреЛрдВ рдореЗрдВ рд╕реЗ , рдЙрд╕ рд╡рд┐рдХрд▓реНрдк рдХрд╛ я┐╜...
рд╡рд╛рдХреНрдп рдореЗрдВ рдкреНрд░рдпреБрдХреНрдд рд╢рдмреНрджреЛрдВ рдореЗрдВ рдкрд░рд╕реНрдкрд░ рд╕рд╛рдордВрдЬрд╕реНрдп рдХреЛ рдХрд╣рддреЗ рд╣реИя┐╜...
рд╕реВрдЪреА 1┬а рдХреЛ рд╕реВрдЪреА 2┬а рд╕реЗ рд╕реБрдореЗрд▓рд┐рдд рдХреАрдЬрд┐рдП рдФрд░ рд╕реВрдЪрд┐рдпреЛрдВ рдХреЗ рдиреАрдЪреЗ рджрд┐я┐╜...
рд╕рдорд╛рд╕ рдХрд╛ рдкреНрд░рдХрд╛рд░ рдмрддрд╛рдПрдБ- ┬а
рдкреНрд░рддрд┐рджрд┐рди
рджреНрд╡рдВрджреНрд╡ рд╕рдорд╛рд╕ рдореЗрдВ рдХреМрди-рд╕рд╛ рдкрдж рдкреНрд░рдзрд╛рди рд╣реЛрддрд╛ рд╣реИ?